OpenDingux для Ritmix RZX-50 ?
«Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам».
Именно этим девизом вооружился наш читатель (а теперь уже и автор) Antony, взваливший на себя титанический труд по адаптации дистрибутива OpenDingux для приставки Ritmix RZX-50.
Факт, что приставка имеет очень плохую совместимость с текущим ПО для Dingux многих раздражает, и Antony уже начал выяснять причины такого поведения. В частности, выяснилось, что в системе нехватает некоторых библиотек (и не только).
В данный момент ведутся работы по исправлению ситуации, за их ходом можно следить на форуме, где создана отдельная тема, в которой автор будет описывать свои достижения и прогресс.
На фото уже видно частично работающее GMenu2X.
Вторая фотография — Dingux Commander, адаптированный под 480×272.
Работа предстоит долгая и не очень легкая. Автору требуется поддержка в виде нашего небольшого сообщества. Так что всех заинтересованных попрошу в форум. Координатором темы является сам Antony.